Plan: Aufgaben im Gottesdienst
Von Online-Redaktion (30.06.2006)

(letzte Aktualiserung am 10. Januar 2018 - E.F.)

   Predigt / Liturgie  Lektorin bzw. Lektor Abendmahlshelferinnen und-helfer  Küsterdienst
         
Epiphaniaszeit
       

1. Sontag nach Epiphanias
7. Januar
10.00 Uhr
Auferstehungskirche

Pfr. Labie
Frau Crummenerl Frau Crummenerl
Frau Kuhlmeier
Frau Dr. Wilke
Herr Brinkmann
Kindergottesdienst
Samstag, 13. Januar
10.00 Uhr
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Pfr.Labie
und Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter vom Kindergottesdienst-Helferkreis

2. Sonntag nach Epiphanias
14. Januar
10.00 Uhr
Auferstehungskirche

Pfr. Kunkel
 Herr Polenz   Frau Ostermann
Lezter Sonntag nach Epiphanias
21. Januar
10.00 Uhr
Auferstehungskirche
Pfr. Kunkel
 Herr Köster
  Herr Drechsel
         
Vorpassionszeit
 
Septuagesimae
28. Januar
10.00 Uhr
Auferstehungskirche

Pfr. Labie

Frau Brokmann
  Herr Köster
Sexagesimae  Verabschiedung von Pastor Eike Fleer in den Ruhestand
4. Februar
10.00 Uhr
Auferstehungskirche
Pfr. Kunkel Pastor Fleer
Frau Beckmann
Frau Beckmann
Frau Crummenerl
Herr Köster
Frau Ostermann  Herr Brinkmann
Kindergottesdienst
Samstag, 10. Februar
10.00 Uhr
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Pfr. Labie
und Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter vom Kindergottesdienst-Helferkreis

Estomihi
11. Februar
10.00 Uhr
Auferstehungskirche

Pfr. Kunkel
Frau Kuhlmeier
  Herr Dr. Büscher
         
Passionszeit
Invokavit
 Gottesdienst mit Ausstellungseröffnung
18. Februar
10.00 Uhr
Auferstehungskirche
Pfr. Birkelbach
Frau Crummenerl
  Frau Ostermann
Frau Sundermeier
Reminiszere
25. Februar
10.00 Uhr
Auferstehungskirche
Pfr. Labie
Herr Köster   Herr Dr. Büscher

Weltgebetstag
Freitag, 2. März

Auferstehungskirche

       
Okuli
4. März
10.00 Uhr
Auferstehungskirche
   Frau Dr. Wilke Frau Illeson-Labie
Frau Kuhlmeier
Frau Dr. Wilke
Frau Ostermann
Kindergottesdienst
Samstag, 10. März
10.00 Uhr
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Pfr. Labie
und Mitarbeiterinnen / Mitarbeiter vom Kindergottesdienst-Helferkreis
Lätare
 Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden
11. März
10.00 Uhr
Auferstehungskirche
Pfr. Kunkel
     Frau Ostermann
Judika
18. März
10.00 Uhr
Auferstehungskirche
Pfr.in Elzner-Silaschi      Frau Kuhlmeier
Palmarum
 Konfirmationsjubiläen  
25. März
10.00 Uhr
Auferstehungskirche

Pfr. Labie

Herr Ganz
Frau Illeson-Labie
Herr Ganz
Herr Köster
Frau Ostermann
Herr Brinkmann
Gründonnerstag
 Tag der Einsetzung des Heiligen Abendmahls
29. März

Auferstehungskirche
Pfr. Kunkel
     

Karfreitag
30. März

       

10.00 Uhr
Auferstehungskirche

Pfr. Labie
Herr Polenz Frau Dr. Wilke
Herr Brinkmann
Herr Polenz
 

15.00 Uhr
Auferstehungskirche

Prädikantin Frau Crummenerl
Frau Dr. Wilke